О рынке сортового проката

Сортовой прокат в июле на мировом рынке дешевеет, тенденция может сохраниться и в августе. Но на внутреннем рынке градус цен растет, улучшается видимый спрос на арматуру, отмечает компания «ММК АЛЬЯНС», реализующая металл от ведущих отечественных производителей.

Меткомбинаты снижали отпускные цены в июле, но в августе собираются взять реванш и поднять котировки. Подорожание арматуры в последний месяц лета вполне реально. На сколько - вопрос открыт. Ситуация на мировом рынке не очень способствует масштабному росту цен, поэтому, видимо, металлургам придется довольствоваться малым.

Слабый спрос в июле демонстрируют турки и египтяне, поставщикам из России и стран СНГ пришлось снизить цены. На август перемен в плане подъема потребления также не ожидается, повышать цены, скорее всего, не будет достаточных оснований. Иран продолжает поставки странам Персидского залива и Египту. Часть иранской клиентуры из Юго-Восточной Азии окажется под крылом российских прокатчиков. На Дальнем Востоке сортовой прокат и заготовка в июле продаются плохо, хотя в целом металл из стран СНГ в регионе востребован в достаточно больших количествах.

Последние новости

Все новости